Наследование долга отца - судебные приставы объясняют правила выплаты

• г. Вейделевка

У отца на работе произошел несчастный случай. Через суд ему назначили платить компенсацию фирме в размере 2.5 млн р. Судебные приставы говорят что даже после смерти отца родственники будут выплачивать этот долг. На сколько это правда? И на какую статью опираются приставы?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо самостоятельно подавать ряд документов в фсс. Плюс компенсацию морального вреда взыскать с предприятия, плюс проконтролировать, чтобы все документы были составлены правильно, чтобы предприятие не сняло с себя ответственность. Обратитесь лучше к адвокату в своем регионе.

Да, верно. Если после смерти отца вдовой, и детьми будет принято наследство, то в состав наследства входит не только имущество, и деньги, но и невыплаченные долги наследодателя.

Наследники платят по долгам наследодателя солидарно в размере от суммы принятого наследства.

Если есть н/летние дети, то жена взыскивает через судебный приказ алименты и тогда они будут удерживаться в первую очередь, ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ и в семье больше денег останется. Как правило пристав удержит 50 % от ЗП.