Можно ли рассчитывать на отсрочку от армии после окончания не профильного вуза (Юриспруденция) и поступления на службу в МВД?

• г. Москва

Можно ли рассчитывать на отсрочку от армии после окончания не профильного вуза (Юриспруденция) и поступления на службу в МВД?

Ответы на вопрос (3):

Правила отбора и назначения граждан на военную службу в Российской Федерации регулируются Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Согласно этому закону, на обязательную военную службу призываются мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Однако, имеется ряд исключений, когда отсрочка от призыва возможна.

Например, студенты очной формы обучения в высших учебных заведениях и колледжах на момент призыва могут получить отсрочку до окончания обучения. Если вы, как выпускник юридического вуза, поступите на службу в МВД, то сможете получить отсрочку от призыва на время службы по контракту.

Однако, необходимо отметить, что конкретные условия и порядок получения отсрочки могут различаться в зависимости от военкомата и ситуации каждого случая индивидуально. Поэтому, для получения точной информации, лучше всего обратиться в военкомат своего региона и уточнить все подробности.

Спросить
Пожаловаться

Надо не расчитывать и высчитывать, а заниматься вопросом. Уже вчера надо обращаться в МВД с вопросом принятия на работу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван.

Согласно подпункту "з" пункта 1 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку возникает при поступлении на службу в органы внутренних дел непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования только указанных органов, то есть образовательных организаций системы МВД РФ.

Поэтому, к сожалению, отсрочку вам не предоставят.

Если у вас остались вопросы, конечно, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

После обучения в ведомственном вузе Мвд необходимо отработать контракт, откуда брал направления, независимо женился или купил недвижимость в том городе где учишься! Как в такой ситуации быть.

Есть ли обязательная отработка после окончания вуза мвд заочно.

Я работал следователем в мвд, выпускник вуза мвд, отработал год после вуза, хочу восстановиться, был уволен за несоблюдение контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить целевое на юриспруденцию после окончания вуза по специальности информационный сервис (ТУСУР, бюджетная форма обучения 12-16 гг)

После окончания Юр.ВУЗа без военной кафедры и службы в армии возможно пойти работать уголовный розыск и претендовать на офицерское звание?

Закончил ВУЗ прибыл в часть, но хочу уволиться, если откажусь писать рапорт на принятие дел и должности есть шанс что будут увольнять и чем это черновато, если как мы знаем после ВУЗа я обязан 5 лет служить, подскажи пожалуйста.

1).Сколько служат в армии после окончания ВУЗа (СИФБД г.Новосибирск) не имееющего военной кафедры?

2). Могут ли меня призвать в армию, если я окончил Медицинский университет (СибГМУ, г. Томск) и занимался на военной кафедре (лейтенант мед. службы)?

Заранее спасибо. Павел.

Сын служит а армии после окончания ВУЗа, ему предложили перейти на контракт? Его гражданское образование дает ли ему право получить лейтенанта?

Скажите, пожалуйста, если по окончанию ВУЗа (юридический факультет), в котором я НЕ проходил обучение в военном учебном центе, я пройду службу в армии, то по ее окончанию мне будет присвоено какое-то звание? Правда ли, что ВУЗ (без вуц) + армия дает звание лейтенанта запаса?

Могу я попасть на контрактную службу после окончания вуза по специализации инженер элетроэнергетик и автоматизация и привод. И притом я девушка.

Отчислился с вуза МВД 5 дней назад по собственному желанию могу ли я востановиться чтобы перевестись в гражданскиу вуз юриспруденции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение