Можно ли перевести ребёнка на класс ниже?

• г. Краснодар

Можно ли перевести ребёнка на класс ниже?

Ответы на вопрос (4):

Да, в России можно перевести ребенка на класс ниже, если есть соответствующее основание. Однако необходимо учитывать, что перевод на класс ниже может повлиять на учебный процесс и социальную адаптацию ребенка в школе.

Обычно перевод на класс ниже возможен по следующим причинам:

1. Медицинские показания, когда у ребенка есть серьезные заболевания или когда требуется прохождение медицинского лечения.

2. Переезд в другой город или страну, где образовательная система отличается от той, что была в предыдущей школе.

3. Недостаточная успеваемость ребенка, но в этом случае необходимо обратиться к учителю и руководству школы, чтобы выяснить возможности помощи в учебном процессе.

4. Психологические проблемы, вызывающие трудности в адаптации к школьной жизни.

Перевод на класс ниже должен обсуждаться и согласовываться со школьной администрацией. Кроме того, если перевод происходит по медицинским показаниям, необходимо представить соответствующие документы, подтверждающие необходимость этого решения.

Летом ребёнок хочет перевестись в другую школу. Ребёнок окончил 7 и должен пойти в 8, но уже в новой школе. Возможно.

Возможно ли это если У ребёнка нет ничего из этого списка.

Возможно ли сделать так чтобы он прошёл 7 класс повторно в новой школе и не поступал в 8, если у него нет ничего из этого списка? Можно ли мне как родителю написать заявление?