А когда приехал на участок то начальник участка составил приказ о закреплении меня на другой автомобиль по классу ниже.

• г. Белгород

Я работаю в артели водителем. Устраивался официально на большегрузный самосвал в отделе кадров меня по договору так и устроили. А когда приехал на участок то начальник участка составил приказ о закреплении меня на другой автомобиль по классу ниже. Я ему сказал что я должен работать на Самосвале на который устраивался и на который отдел кадров составила договор. Начальник сказал что это временно. Отработав на самосвале неделю я попал в ДТП в связи с нарушением техники безопасности организации, так как мастер не дал команду отсыпать бровки и выехав на кромку дороги самосвал загруженны горной массой потянуло в сторону к выработанному пространству. Я. Открыл водительскую двериь и выпрыгнул в низ по дорожному откосу. Самосвал завалился на бок груженный горной массой. Я написал объяснительную как было на самом деле. Но начальник участка настаивает чтобы я переписал объяснительную по его тексту. Я незнаю что делать.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не пишите по его тексту. Пишите так как было.

Не соглашайтесь ничего переписывать. Иначе Вас сделают виновным, и будут высчитывать из зарплаты за ремонт автомобиля.