Фотограф попросил предоплату в полном объеме, а сьемку перенес. Меня не устраивает, могу ли вернуть деньги?

• г. Палатка

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. Договор заключался или нет?

Здравствуйте 🤝

Можете вернуть деньги

С уважением, Дарья Алексеевна

Если условия предоплаты и переноса съемки не были оговорены заранее и не были согласованы между фотографом и клиентом, то вы имеете право потребовать возврата денег. В этом случае рекомендуется обратиться к фотографу и попросить вернуть предоплату. Если фотограф отказывается вернуть деньги, можно обратиться в суд или к юристу для защиты своих прав.

Да, можете вернуть. Надо официально выставить письменную претензию-требование.

Можете потребовать назад