Как вернуть деньги, излишне взысканные по кредитному договору?

• г. Уфа

Как вернуть излишне взысканные средства?

Добрый день, по кредитному договору было подано в суд за неуплату, однако подал банк по одному кредитному договору дважды. Разные судьи вынесли два приказа и начались исполнительные производства. То есть имеется один кредитный договор, два судебных приказа по этому договору и два исполнительных листа. Сейчас, как я понимаю, необходимо подать в суд на отмену одного из приказов, аннулированное исполнительного листа по этому приказу и возмещение уже уплаченных по данному исполнительному листу сумму, правильно? И могу ли я к иску приложить судебные приказы, скаченные мной с сайта суда? Или какие документы нет ходимость прикладывать? Квитанции по оплате задолженности у меня нет, так как происходило автоматическое списание с карты банка при пополнении

Ответы на вопрос (3):

Судебные приказы прикладывать не нужно.

Для того чтобы вернуть излишне взысканные средства, вам необходимо обратиться в суд с иском на отмену одного из судебных приказов, который был вынесен по ошибке взыскателя (банка). В иске необходимо указать все сопутствующие обстоятельства, которые вы описали в своем вопросе, а также требовать возврата уже уплаченной по этому исполнительному листу суммы.

В качестве доказательств вы можете приложить к иску копии обоих судебных приказов, исполнительных листов, а также любые другие доказательства (например, выписки из банковского счета, которые могут подтвердить факт автоматического списания денег).