Могут ли в суде отказать в расторжении брака при несогласии супруги?

• г. Саров

Я имею троих несовершеннолетних детей. Бывший муж женился второй раз, от второго брака имеет дочь в возрасте 1 год 2 месяца. Сейчас он вернулся ко мне. Хочет развестись со второй женой. Скажите пожалуйста как правильно указать причину развода. Могут ли в суде отказать в расторжении брака при несогласии супруги?

Ответы на вопрос (1):

Причина развода - любая. Например - не сошлись характерами.

В расторжении брака откать не могут. Может быть лишь задержка по срокам.