Некую черт возьми свободу - Орущий петух на частном секторе вызывает вопросы о законности содержания животных

• г. Тюмень

Живу в черте города, рядом стоит частный сектор, частные дома (не снт). Каждый день орет петух и мешает всему многократному дому, возможно соседям частникам. Подскажите, законно ли содержать животное?

Ответы на вопрос (2):

Все законно!

Обратитесь с жалобой в связи с нарушением режима тишины. Согласно закону в Тюменской области нельзя шуметь с 22:00 до 08:00 в будни, а также с 22:00 до 09:00 в выходные дни и праздники. Каждый день с 13:00 до 15:00 в регионе действует «тихий час». Нарушителей порядка ждет предупреждение или административное наказание.