Нужно ли разрешение на строительство дома на собственном участке? Участок относится к черте города в частном секторе.

• г. Хабаровск

Нужно ли разрешение на строительство дома на собственном участке? Участок относится к черте города в частном секторе.

Ответы на вопрос (1):

Да, правило императивное.

Более того, возможно, потребуется поучаствовать в публичных слушаниях, если в соответствии с градостроительным планом Ваш участок отнесен к землям, на которых допускается только многоэтажное строительство.