Может ли учитель ругать ребёнка за отсутствие единой формы в классе?

• г. Хабаровск

В классе учитель и родители ввели единую форму для нашего класса. Может ли учитель ругать моего ребёнка за то что он не ходит в этом форме, но ходит в том, что разрешено самой школой.

Ответы на вопрос (2):

У Вас договор со школой, поэтому должен соблюдаться порядок по школе (а не причуды остальных родителей по классу).

Ребенок должен ходить в форме одежды, который предусмотрен школой, а не родителями Вашего класса.