Как возобновить производство иска и что делать, если суд остановил заявление без рассмотрения?

• г. Липецк

Наша организация в 2021 году подавала иск в суд о взыскании задолженности с ответчика. Но в суд наша организация не явилась, так как находимся в другой области и суд о неявке мы не оповестили. Суд вынес определение об останавлении заявления без рассмотрения. Как возобновить производство? С чего нужно начать?

Ответы на вопрос (8):

Подайте ходатайство о возобновлении производства по делу

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Вновь подаете такое же исковое заявление суд примет его к производству. Только в следующий раз оповещайте суд что просите рассмотреть дело без вашего участия.

Необходимо предъявить иск заново со всеми доказательствами.

Подавайте иск повторно, в просительной части иска прописывайте, что просите рассмотреть дело в отсутствие представителя истца.

Здравствуйте.

Поскольку Ваш иск не рассматривался, Вы можете подать его заново. Тем более, что и обстоятельства у вас слегка изменились - можно неустойку за новый период рассчитать.

С уважением.

Добрый день. Сейчас необходимо снова составить и подать иск в суд.

Подать иск заново, если не нарушены сроки давности проблем не должно быть