Программа переселения в Якутске предлагает обменять две комнаты в центре на однокомнатную студию на окраине города

• г. Якутск

Программа переселение Якутск. У нас две комнаты общежитие 23,7 кв. прописано 5 человек. Живем в центе. Предлагают жилье на окраине города 1 комнатную студию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это лучше, чем общежитие.

Новая квартира должна быть благоустроенной "применительно к условиям того населенного пункта", где вы живете. А еще должна быть не меньше старой по квадратным метрам и быть в границах того населенного пункта, в котором граждане живут. К сожалению, другие факторы (район города, количество проживающих и др) не учитывается.

Вам обязаны предоставить жилое помещение не меньшей площади, благоустроенные в соответствии с достигнутым уровнем благоустройства и в черте населенного пункта. Центр/окраина не важно.

Количество зарегистрированных в жилом помещении, возрастной и половой состав не важен.

Поэтому если предложенная студия не менее 23,7 кв.м. то предложение полностью соответствует законодательству. Вы МОЖЕТЕ написать отказ от этой квартиры, но администрация НЕ ОБЯЗАНА им руководствоваться.