Родив ребенка, проблемы с наркотиками и реабилитационный центр - можно ли временно передать ребенка под опеку родственника?

• г. Пермь

Ситуация такая. У меня проблема с наркотиками и я родила 1.04.23. решила что сначала пролечусь в реабилитационном центре и только тогда заберу малышку. Вопрос такой могу ли я временно написать заявление, что я отдаю малышку временно под опеку своей двоюродной сестры, и что только пролечившись, показав бумаги врачам, мне её вернут обратно

Ответы на вопрос (1):

Можно.