Может ли человек без прописки встать в очередь на жильё?

• г. Тюмень

Скажете пожалуйста если у человека нет прописки своего жилья он приехал с Вологодской области в 2019 году. Доказать своё проживание в Тюмени он может, есть дочь родившаяся здесь и так же негде не прописана мат. Капитала нет.

Он может встать в очередь на жильё?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ЖК РФ, только по истечению 5 лет по месту последней регистрации на постоянной основе.

Без регистрации нельзя встать на жилищную очередь.