Умственно отсталый инвалид 2 гр. Украл золото из квартиры. Что ему грозит?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если он будет признан вменяемым, то может грозить статья 158 часть 3 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилое помещение). Если будет признан невменяемым - освободят от уголовной ответственности и направят на принудительные меры медицинского характера. Такие дела.

Если вменяемый будет по медисследованию, то уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ. а если невменяемым будет признан, то отправят на принудительное лечение в спецучреждение медицинского профиля.

Он сдал золото в ломбард мастерскую. Полиция нашли квитанцию.