Спор наследника суда и кадастрового номера - что важнее для подтверждения прав на селхоз землю?

• г. Санкт-Петербург

Занимаюсь наследством отца-селхоз земля. На предварительном судебном заседании судья мне сказал что кадастровый номер это пустота и похоже собирается закрыть мой вопрос (не удовлетворить) , так как у земельного участка нет межевания и схемы, а по-моему то что есть кадастровый номер и правоустанавливающие документы достаточно! Кто прав? Где находится сам земельный участок я представляю-там есть Финские фундаменты, близко от моста и рядом разрушенная ГЭС, которая нанесена на карту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, кадастровый номер-это не пустота, а доказательства учета объекта недвижимости, чтобы подтвердить местонахождение координат границ нужно запросить в администрации выписку из землеустроительного дела, сведения о координатах до введения учета по правилам МСК (методика определения координат), а также в архиве росреестра любые планы, схемы, сведения о данном участке.

Здравствуйте, если кадастровый номер условный, то судья прав.

Судья не будет выезжать и смотреть, где участок находится.

Вам необходимо донести документы в суд о месте нахождения участка, либо поменять предмет иска или дополнить его.

В любом случае, нужно разбираться по документам, и выбирать наиболее подходящую правовую позицию.

Смотря какой у вас вопрос и какой спор. Реально если нет межевания и не установлены координаты границ участка на местонсти то этот участок абстракция. А кадастровый номер это просто номер какого-то участка который находиться вроде бы там то