Можно ли обратиться за оформлением дарственной к любому нотарису в любом городе? Или обязательно по прописке?

• г. Уфа

Можно ли обратиться за оформлением дарственной к любому нотарису в любом городе? Или обязательно по прописке?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос о том, к какому нотариусу обратиться при оформлении дарственной зависит от конкретных обстоятельств. Однако в общем случае, обратиться можно к любому нотариусу в любом городе. При этом не имеет значения, где прописаны участники сделки. Однако, если на территории города или района, где живет одна из сторон сделки, имеется несколько нотариусов, то стороны могут выбрать на свое усмотрение того, к кому им обратиться на оформление дарственной.

Добрый день! Можно обратиться к любому нотариусу.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к любому нотариусу.

Договор дарения – одна из форм отчуждения имущества. Отличительной особенностью данного вида сделки является безвозмездный характер – даритель не может требовать что-то взамен. При дарении некоторых видом имущества нотариальное удостоверение договора не обязательно. Например машины, квартиры. Нотариальное удостоверение сделки не обязательно, но предпочтительно.