Можно ли парковать машины под окнами пятиэтажного дома, если трава от дороги огорожена бордюром?

• г. Новосибирск

Можно ли ставить машины под окнами. С торца пятиэтажного дома трава. От дороги огорожена бордюромчерез бордюр заезжают и ставят машины

Ответы на вопрос (3):

Нельзя.

Припаркованный автомобиль не должен находиться на газоне, заезжать на тротуар, затруднять движение пешеходов, а также преграждать доступ к пожарной технике.

Если вы обнаружили указанное нарушение в можете сообщить об этом в полицию. Собственника автомобиля привлекуи к административной ответственности.

10 метров от стены дома расстояние до парковки должно быть