На проезжей части дороги под окнами дома в СПб паркуется фура. Законно ли это? Если нет то какая статья?

• г. Санкт-Петербург

На проезжей части дороги под окнами дома в СПб паркуется фура. Законно ли это? Если нет то какая статья?

Ответы на вопрос (3):

Лариса, обращайтесь в ГИБДД. Статья 12.19. КоАП РФ Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

Вызывайте сотрудников ГИБДД для фиксации нарушения, если оно имеется:

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 (ред. от 24.10.2022) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 12. Остановка и стоянка

Меры ответственности за неправильную стоянку и остановку регламентируются статьей 12.19 Кодекса об административной ответственности Российской Федерации:

Согласно пункту 1 данной статьи за неправомерную стоянку или остановку автомобиля грозит штраф в размере 500 рублей. За это правонарушение, совершенное в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге, штраф увеличивается до 2500 рублей.