Мать хочет сделать дарственную на квартиру на одну из дочерей, нужно ли согласие второй дочери на оформление? Спасибо

• г. Ижевск

Мать хочет сделать дарственную на квартиру на одну из дочерей, нужно ли согласие второй дочери на оформление? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Закон такого требования не устанавливает. Собственнику принадлежит право по распоряжению своим имуществом по своему усмотрению.

Здравствуйте! Нет, не нужно. Важно лишь Ваше волеизъявление. Вы вправе подарить свое имущество любому лицу.

В договоре участвует только даритель и одаряемый, то есть если квартира полностью принадлежит дарителю и это не совместно нажитое имущество в браке, то никого спрашивать не нужно!