Отказ в возврате страховой суммы - повод для испорченного кредитного опыта?

• г. Санкт-Петербург

Было страхование потребительского кредита. 2 договора. При подписании говорили в, банке, что суммы возвратные. Погасила кредит за 4 месяца. В страховой компании получила отказ в возврате страховой суммы по одному из договоров. Что нужно было в 14 срок отказаться. Никто об этом не говорил. Сумма не маленькая. 90, 000 рублей по этому договору. Подскажите, пожалуйста, является ли это нарушением моих прав? Ведь в июне 2020 года суммы должны были стать возвратными

Ответы на вопрос (4):

Можно потребовать возврата части страховки пропорционально времени использования для чего нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

14 дней нужно для отказа от страховки при действующем кредите.

А у Вас он уже погашен, соответственно сумма страховки должна быть возвращена.

Мне сообщили, что по одному договору предусмотрен возврат, по второму только в первые 14 дней. Это нарушение, правильно?

Правильно, вы можете обратиться к любому юристу за помощью по возврату страховой суммы