Почему мне отказали в возврате страховой суммы после досрочного погашения кредита?

• г. Самара

Сегодня выплатила кредит досрочно. Взяла 08.08.2017 на 2 года. Оплатила 31.07.2017. Сразу позвонила в СК"Согласие-Вита", чтобы узнать о возврате страховой суммы, но мне отказали. Помогите разобраться в этом вопросе.

Ответы на вопрос (2):

8 августа 2017 г. кредит Вы не могли взять, эта дата еще не наступила. Для возврата части страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК РФ, или если страховка была навязана в нарушение ст.16 закона о защиет прав потребителей. Напишите претензию, обратитесь в суд. Удачи Вам.