Как получить денежную компенсацию по ОСАГО вместо ремонта автомобиля?

• г. Екатеринбург

Как добиться выплаты со стороны страховой по ОСАГО?

Попала в ДТП, у виновника есть страховой полис, всё оформила в ГАИ и затем отвезла документы в его страховую.

Заполнила бланк, указала что нужна денежная компенсация

Сегодня звонят со страховой и говорят привозить машину на ремонт

Какой ремонт, когда я просила возместить ущерб в денежном эквиваленте?

Машину не могу отдать на ремонт, т.к ежедневно на ней работаю.

Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь финансовому уполномоченному.

Отдать в ремонт

Ремонт - это преимущественная форма возмещения ущерба от ДТП по полису ОСАГО. Поэтому её и предложили Вам. Непонятно, почему Вас не устроил ремонт. Выплата, в отличии от ремонта, производится на гораздо меньшую сумму, так как рассчитывается с учётом износа. Разницу Вам придётся взыскивать в судебном порядке с виновника.