Как подать на алименты на ребенка, который прописан у отца, но живет со мной?

• г. Москва

Имею ли я право подать на алименты на ребенка 16 и лет, если его постоянная регистрация у отца (на которого я хочу подать алименты), а временная у меня. То есть по факту ребенок живет со мной, и помощи от отца ребенка не получаю. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Да, можете требовать алименты. Регистрация не имеет значения. Важен факт постоянного проживания ребенка с Вами.

Здравствуйте, Маруся!

Конечно, вы вправе подать заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка.

С Уважением!

Имеете право подать на алименты - регистрация ребенка к выплате алиментов никакого отношения не имеет.

Конечно Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка.