Как определить место проведения суда по вопросу удаления актовой записи о смерти - по месту нахождения записи или месту жительства исца?

• г. Москва

Где проводить заседание суда по вопросу удаления актовой записи о смерти, по месту нахождения записи или по месту жительства исца? (Разные регионы РФ)

Ответы на вопрос (3):

По месту нахождения ответчика.

Это зависит от того, в каком порядке заявляется требование, какие еще требования заявляются и т.д. Допустим, у дел особого производства одна подсудность, у исков - другая...

По месту жительства заявителя ч. 2 ст. 307 ГПК РФ