Как бороться с дымом от соседской курительни на даче - законные методы воздействия

• г. Москва

Возможно ли как то воздействовать законными методами на соседа с смежного участка на даче, который курит у забора и отравляет мне воздух своим дымом, запах идёт в мой дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вопросами обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения занимается Роспотребнадзор, поэтому рекомендую обратиться в территориальное подразделение этого органа. В случае выявления нарушений (ст. 6.3 КоАП РФ), будет составлен протокол и дано предписание об устранении в определенный срок. Удачи.

Добрый день.

Статьёй 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" установлен запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах www.consultant.ru

Как видите Ваш случай не подпадает по данный перечень.