Причём ни номера ни даты решения президиума не пишет в решении суда.

• г. Прохладный

Имеет ли право районный суд, ранее выдавший разрешение на право собственности на домовладение, ссылаясь на решение президиума верховного суда, отменить через год право собственности на это домовладение? Причём ни номера ни даты решения президиума не пишет в решении суда. На руки тоже это решение призидиума не даёт и в глаза не показывает. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Все судебные акты, начиная с решения районного суда и заканчивая Верховным судом, являются открытой информацией. Ее можно получить на соответствующих сайтах. Если Ваше решение отменено Президиумом, то в решении суда первой инстанции должны быть указаны его реквизиты. Самостоятельно районный суд отменить свое решение не может. Это может только суд более высокой инстанции. Если все же районный суд вынес самостоятельно новое решение по собственной инициативе, то это основание для его обжалования. К этому же относится и не указание в решении на Постановление Президиума