Запрос на получение исполнительного листа и сроки получения.

• г. Санкт-Петербург

Я писала заявление о получении исполнительного, с просьбой собщить о его готовности на электронную почту. Пришло вот такое сообщение-готов исполнительные лист? В течении какого времени его можно получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Исполнительный лист готов и это - самое главное. Он никуда не исчезнет, а законом срок на то, чтобы его забрать, НЕ регламентирован. Получить его можно в часы работы канцелярии в любое, удобное Вам время. Однако, имейте ввиду, что СРОК предъявления ИЛ ко взысканию - 3 года. Ст.321 АПК РФ.

В нашем арбитраже ИЛ лежит на выдаче не более 2 суток. После этого отправляется почтой взыскателю. Попробуйте завтра съездить в суд, но с большой долей вероятности он уже отправлен почтой на адрес взыскателя.