Возможность следующей расторжения сделки после передачи доли собственности в квартире в погашение долга по исполнительному листу - правильное время для получения исполнительного листа

• г. Курск

Мне отдают долю собственности в квартире (фиктивной продажей) в погашение долга по исполнительному листу.

Т.е. мы заключим сделку что мне отдали долю и я забераю исп. лист с долгом.

Этот человек не может следом пойти и расторгнуть сделку? Как правильно поступить, забрать исп. лист в день сделки или когда документы на долю будут.

Ответы на вопрос (1):

Алина, добрый день. Мне кажется Вам следует сначала оформить сделку, потом отозвать только исполнительный лист. Нет документов - нет и основания для прекращения и/п.