Кто выдает справки об ограничении выезда из РФ для военнослужащих и призывников?

• г. Иваново

Справка об ограничении выезда из РФ

Кто выдает данную справку по поводу ограничения выезда из РФ военнослужащим/подлежащим призыву/в св. с альтернативной службой.

Ранее в приказе МО 400 была инструкция с формами 33 и 32, но приказ отменили.

Как сейчас?

Выдает ли военный комиссариат эти справки, тк, согласно ст. 16 фз 114 указано, что ".. федеральный орган исполнительнлй власти в сфере внутренних дел выдает гражданину РФ уведомление, в котором указываются основания и срок его ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении.. организации, принявшей на себя ответсвенность за ограничение права данного гражданина на выезд из РФ".

В других источниках пишут, что необходимо обращаться в военный комиссариат. Как действует сейчас, в отношении граждан, подлежащих призыву, призванных на военную службу или направленных на альтернативную гр службу кто выдает такую справку/уведомление?

Ответы на вопрос (3):

Много написано, суть не ясна, уточните вопрос. Такую справку вам не выдадут, при неоюбходиости, ограничение будет внесено в базу.

Уполномочены ли военные комиссариаты выдавать справку о ограниченнии выезда/отсутвия такого ограничения.