Можно ли ходить с газовым баллончиком?

• г. Москва

Можно ли ходить с газовым баллончиком?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можно

С уважением, Дарья Алексеевна

Ношение перцового баллончика не запрещено законом, его можно без проблем купить в специализированном магазине, можно носить в сумке. Но нужно учитывать, что баллончик нужно использовать строго по назначению - для отпугивания собак. Если распылить его в лицо обидчика, на тебя могут написать заявление о причинении вреда здоровью, а это уже статья УК.

Можно, если не будете баловаться и причинять людям вред

Здравствуйте. Ношение перцового баллончика не запрещено законом.