Как доказать пропуск истцом СИД в кредитном договоре с заложенной автомашиной - доводы и документы, ответственность истца и ответчика

• г. Чебоксары

Вопрос: - В качестве доказательства о пропуске истцом СИД какие доводы и документы нужно предоставить суду и кто и как должен доказывать о СИД-истец или ответчик. В моем случае кредитный договор с заложенным имуществом - автомашина. С 2016 года 3 раза менялись истцы, только крайний истец вышел в суд в 2022 году о возврате долга, а до этого не было никаких движений...

Ответы на вопрос (1):

Так вы и заявляйте о пропуске сид с указанием даты последнего платежа