Спор о передаче прав и обязанностей покупателя в коммунальной квартире вызывает сомнения в законности решения суда

• г. Самара

Мы приобрели комнату в трехкомнатной коммунальной квартире квартире. Сделка зарегистрирована в рег палате. Владелица одной из комнат подала иск о передаче прав и обязанностей покупателя ей но основании несоблюдения права первоочередности. Ей через нотариуса высылалось письмо с предложением о покупке. Она заявила, что якобы его не получала. На этом основании суд удовлетворил ее иск, хотя законность сделки под сомнение не ставилась..

Ответы на вопрос (3):

идите сначала на почтовое отделение - уйнайте получала ил она письмо от нотариуса имейте ввиду, что вам могу отказать в предоставлении такой информации - пишите заявление письменно, прикладывайте документ о правах на данную комнату (Свидетельство), объясняйте, что у вас судебный спор;

также надо обращаться с иском в суд к покупателю, к представителю - то лицо, которео сопровождало сделку, с требованиеми о выплате денежной суммы за указанную комнату...., владелицу привлекайте в качестве 3-го лица...

Сергей, здравствуйте! Если суд уже удовлетворил иск соседки, то сейчас у Вас остается лишь шанс обжаловать решение суда.

В любом случае, после подачи иска, по определению суда соседка должна была положить на депозит суда сумму, за которую Вы купили данную комнату. В случае, если решение суда о переводе на нее прав и обязанностей покупателя вступит в законную силу, эти денежные средства должны быть возвращены именно Вам.

С уважением,

Харченко О.В.