Как восстановить украинский паспорт и установить личность?

• г. Сургут

Сколько идёт процес в установлении личности? Я потерял украинский паспорт. Но успел с него сделать ксерокопии и перевод. Ещё есть много документов с моими персональными данными.

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин незаконно находится в Российской Федерации, то согласно статье 10.1 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» может быть произведено установление личности иностранного гражданина. Для этого иностранному гражданину обратиться в территориальный орган МВД России по месту своего пребывания с соответствующим заявлением.

Проведение процедуры установления личности иностранного гражданина происходит в срок не более трех месяцев.