Когда я могу выйти на пенсию по смешанному стажу после работы в УФСИН и ВМФ?

• г. Ижевск

У меня есть стаж в УФСИН 5 лет, в ВМФ подводная лодка 2 года и гражданский стаж (пока работаю) когда я могу выйти на пенсию по смешанному стажу

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если вы спрашиваете о возможности пенсии по смешанному стажу, то этот вариант для вас не подходит.

Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...»: 1) основание увольнения со службы должно быть одно из трех: по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями; 2) возраст на день увольнения — 45 лет, 3) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Т.е. пенсия по смешанному стажу можно получить СЛУЖА, а не находясь на гражданки. И выслуга должна быть не менее 12 лет 6 месяцев в календарном исчислении. Вам просто служба будет засчитана в общий стаж.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.