Отзыв исполнительного документа коллекторским бюро - прекращение производства и законность исполнительного производства судебного пристава

• г. Красноярск

Коллекторское бюро отозвало исполнительный документ. Производство прекращено. Судебный пристав завел исполнительное производство на неоплаченный исполнительный сбор по закрытому производству. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, если исполнительские действия не проводились

Если ранее производилось исполнительное производство, то законно, несмотря на то, что исполнительный документ отозван (ФЗ "Об исполнительном производстве")