Можно ли получить свидетельство о рождении в Новосибирске без прописки в этом городе?

• г. Новосибирск

Проживаю в Новосибирске, но постоянную прописку имею в Кемеровской области. В январе стану мамой, смогу ли я получить свидетельство о рождении в Новосибирске? Или для этого необходимо иметь постоянную или временную прописку в Новосибирске?

Ответы на вопрос (1):

Сможете конечно. Регистрация по месту жительства для получения свидетельства о рождении ненужна. Но регистрацию , хотя бы временну все же лучше оформить.