Имеет ли право учитель требовать объяснительную за разговоры на уроке с ребёнка во 2-м классе без ведома родителей?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право учитель требовать объяснительную за разговоры на уроке с ребёнка во 2-м классе без ведома родителей?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Это непрофессионально с ее стороны

Требовать - не имеет права.

Господи, кому мы доверяем своих детей. Нет конечно, не от большого ума это делает, для малявки это стресс.

Имеет право требовать.

Ребенок вправе не давать никаких объяснений.