МВД пенсионер получил путевку, но жене не хватает отпуска на неделю – предоставит ли руководство отпуск?

• г. Архангельск

Муж пенсионер МВД получил путевку на себя и жену. Жене из своего трудового отпуска не хватает недели на путевку. По составленному заранее календарю отпусков отпуск с 19.06 по 30.06. Нужна ещё неделя июля. Отпуск заработан на эту неделю. Даст руководство жене эту неделю отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Разговаривайте с руководителем. Можете написать на недостающую неделю заявление на отпуск без сохранения заработной платы.