Может ли работодатель забрать заказное письмо за своего вахтовика - правила получения на почте России.

• г. Уфа

Может ли работодатель моего мужа заверить доверенность на получение заказного письма на почте России. Письмо на имя мужа, получить должна я.обьясните, пожалуйста. Сам муж получить не может, т.к. работает вахтой

Ответы на вопрос (13):

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 14.04.2023) ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности.

К сожалению, данная статья не предоставляет работодателю права по заверению доверенностей

Нет, не может. Работодатель, может заверять только собственные документы. Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Может.

Работодатель не может такую доверенность оформлять. Попробуйте такой вариант: оформить ЭЦП на мужа на сайте Почта РФ, только для регистрации нужен доступ в его кабинет на сайте Госуслуг. Тогда заказное письмо можно получить по цифровому коду, который он тут же перешлет, а Вы продиктуете работнику почты.

Вы же знаете от кого письмо, пусть муж обратится по электронной почте.

Судебное решение. Не имеет объявленной ценности. По электронке-не вариант. Нужно постановление на бумажном носителе

Судебное решение смотрите на сайте. Я третий год в Уфе удаленно. Все получаю, просаматриваю по сети.

Если не имеет объявленной ценности письмо, то внутренние правила почты РФ, позволяют выдать по доверенности, заверенной работодателем мужа.

Доверенность на получение личной почтовой корреспонденции не нуждается в заверении у нотариуса или работодателя. Достаточно было бы, чтобы Ваш муж, собственноручно её написал уполномочив Вас. Главное упомянуть все обязательные моменты. Место составления, дату, паспортные данные, перечисление передаваемых полномочий, срок (до 1 года), либо разовая, упомянуть что без права передоверия.

Писать на почте?

Такое может написать любой. Проще решить вопрос на почте, что постоянно и делаем.

Здравствуйте

Нет конечно, на почте ее не примут

С уважением, Дарья Алексеевна

Приняли