Пересмотр приговора о снижении наказания

• г. Кунгур

Возможен ли пересмотр приговора о снижении срока наказания если подсудимый находился в СИЗО 1 год и зачесть ему 1 день за 2

Ответы на вопрос (2):

Виктор!

1 день СИЗО = 2 дня ограничения свободы. 1 день СИЗО = 1 день лишения свободы

Согласно УК РФ

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Возможно, если по приговору будет назначен наказание не связанное с лишением свободы.