Как переболевший туберкулезом контрактник столкнулся с проблемами категории в и возможностью переосвидетельствования

• г. Ростов-на-Дону

Добровольно заключил контракт на 6 месяцев. Сейчас я контрактник. Переболел туберкулезом. Сделали операцию. В 2022 г переведен в 3 гдн-группа диспансерного наблюдения. Контракт рассчитан до юиня 2023 г. На службе заболел пневмонией и со старой болезнью вместе поставили категорию в.Но когда я заключал контракт я уже был в 3 гдн. Могу ли я попросить переосвидетельствование так как я узнал что категорию в или б могут ставить только после снятия с учета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав!

Да, у вас есть такое право. Пишите рапорт о проведении повторного обследования ВВК.

С Уважением!