Могут ли ЖК-органы проводить видео- и фотосъёмку в квартирах без разрешения?

• г. Ярославль

Имеет ли право УК и др. ЖКорганы проводить видео и фотосъёмку интерьеров и коммуникаций в квартире собственника без его разрешения при отсутствии аварии?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет конечно. Без согласия собственника не имеют права.

С Уважением!

Нет категорически. Вы спрашиваете после того, как допустили их?

Нет, вопрос просто на будущее. И на какой закон ссылаться?

Коротко - ПНХ, пусть сами аргументируют свое требование. Закон основной ст. 25 Конституции России, неприкосновенность жилища.

Здравствуйте! Нет