1 - в каких случаях инспектор ДПС может запретить мне проводить видео съемку?

• г. Пенза

1 - в каких случаях инспектор ДПС может запретить мне проводить видео съемку?

2 - в каких случаях, я обязана выйти из машины? (желательно конкретные ссылки на статью или пункт статьи) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Только если вы снимаете стратегически важные объекты(посты ДПС, военные части и т.д.)

2.Остановив транспортное средство, сотрудник ДПС ГИБДД может потребовать от водителя покинуть автомобиль в перечисленных ниже случаях.

У инспектора есть подозрение, что водитель находятся в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического или токсикологического).

Для устранения технической неисправности транспортного средства или прицепа.

Если нарушены правила перевозки грузов (имеются в виду любые грузы, а не только особо опасные).

Чтобы провести сверку номеров агрегатов и узлов автомобиля (двигателя, трансмиссии, кузова) с регистрационными документами.

Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.

Если водитель транспортного средства или его пассажиры подозреваются в совершении какого-либо преступления.

Если требуется участие водителей в оформлении необходимых документов (например, выступить в качестве понятых или свидетелей, и т.п.).

Когда помощь водителя и пассажиров транспортного средства необходима другим участникам дорожного движения (например, в результате случившегося ДТП, или поломки другого автомобиля, и т.п.).