Невозможно разблокировать карту в РНКБ без документа от судебного пристава с живой печатью?

• г. Симферополь

Наложен арест на карту рнкб банка. Я закрыл задолженность полгода назад, но рнкб все еще снимает деньги со счетов и не хочет разблокировать мою карту, говорит что надо предоставить документ от судебного пристава с живой печатью. Электронный документ с электронной печатью не подошел (и это учитывая, что сейчас 22 век и мир электронных документов) Судебные приставы мои сидят в спб. Скажите можно ли без поездки в Питер снять эту блокировку? Кстати в сбере и в Тиньков сняли блокировку со всех карт по электронному документу в день выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Вам - если вы погасили задолженность не с банком нужно раздираться, а судебными приставами, которые должны отозвать постановление и вам вернуть переплату! Пристав сам должен это сделать - направить постановление о прекращении.

Пишите жалобу на пристава, для этого ездить ни куда не нужно. Отправляйте по почте или в электронной форме через Госуслуги. Нужна будет помощь обращайтесь в личку

Здравствуйте.

На самом деле, документы с электронной подписью приравниваются к документам с живой печатью. Банк мудрит.

Но и пристав должен сам направить постановление о прекращении производства в банк.

Ехать никуда не нужно. Можно все обращения подавать в электронном виде на официальном сайте приставов, с помощью личного кабинета на Госуслугах.

С уважением.