Как ответить соседкам которые просят заплатить за уборку в подъезде, где кормят животных от чего в подъезде жуткая вонь и грязь

• г. Тюмень

Как ответить соседкам которые просят заплатить за уборку в подъезде, где кормят животных от чего в подъезде жуткая вонь и грязь

Ответы на вопрос (7):

Не обязаны вы платить. Тут по желанию.

С уважением.

Уборка подъездов входит в перечень услуг по содержанию общедомового имущества.

Подайте заявление в полицию - "вымогательство";

пусть поставят на место, чтобы не возникало желания собирать деньги!

Здравствуйте, Любовь - скажите что это общедомовое имущество - и уборку производит Управляющая компания или ТСЖ (смотря что у вас). Если у вас оплата убрана по какой-либо причине из квитанции - пусть созывают всех собственников и решают по уборке самостоятельно. Если нет - вызывайте государственную жилищную инспекцию вашего города.

А почему вас просят? Вы кормите животных?

Нет, они наставили пластиковых тарелок с кормом и водой в подъезде вокруг которых постоянно трутся уличные кошки

Ну вы то не при чем, УК занимается уборкой