Изменение порядка начисления алиментов - как рассчитать выплату за прошлый период?

• г. Краснодар

Мы в апреле получили исполнительный лист, где изменился порядок начисления алиментов. Раньше было 1\4 заработной платы, сейчас стало по величине прожиточного минимума, но исполнительный лист действует и на прошлый период, с декабря прошлого года. Если брать общую сумму с декабря по март включительно, то есть переплата, с ней мы ничего сделать не можем, но, если брать по месяцам, то в марте выплата была меньше прожиточного минимума, должны ли мы её начислить и доплатить?

Ответы на вопрос (2):

Если есть долг, то должны.

С уважением.

Добрый день. Да, должны.