Проблема без ОСАГО - ограничения по КАСКО и невозможность требовать возмещение у виновника
50₽ VIP

• г. Сургут

У виновника нет осаго - я могу обратиться по каско - мне машину сделают - но говорят, что сумма в год по обращению по каско ограничена, а для меня этот год только начался... и на след. Год я тоже уже больше буду по своей каско платить из-за обращения по стр. случаю. - но я в этой ситуации не виновата! В Росгосстрахе сказали - что они с виновника ничего требовать по возмещению не будут. Все я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (14):

Ирина вы вопрос не задали. Если вы будете больше платить по каско, то можете эти деньги взыскать с причинителя вреда машине.

лучше 2-х, т.к. не известно как повернется в конечном итоге дело, а по закону срок иск. давности по страховым делам 2 года.

Такое впечатление, что вы каждый день собираетесь в ДТП , попадать. Получайте по КАСКО то . что вам причитается сейчас .

С виновника вы лично, если в суд будете обращаться.мифически экономя на КАСКО, получать будете долго и нудно.

Проблемы взыскания с виновника затраченных на вас средств- это проблема только СК, а не ваша.

Обратиться в суд для взыскания с виновника вы можете в течение трех лет. Получать деньги реально можете и десяток лет по 5 рублей в месяц.

скорее всего у Вас уменьшаемая страховая сумма, это делается для того, чтобы страховка стоила меньше. Срок исковой давности по страховым спорам 2 года, по взысканию ущерба с виновника общий срок 3 года