Срочнику с пороком сердца - возможна ли комиссия и выплата в армии?

• г. Саранск

У солдата срочника в армии обнаружили порок сердца: недостататочность аортального клапана первой степени (незначительная). могут ли комисовать и положена ли выплата.

Ответы на вопрос (2):

На данный вопрос корректно ответит только ввк

Если военнослужащий срочной службы обнаружил у себя заболевание во время прохождения военной службы, он может быть признан негодным к военной службе и уволен с соответствующей выплатой. Однако, если порок сердца незначительный, военнослужащий может быть оставлен на службе, но ему может быть назначен ограниченный вид военной деятельности.

Выплата будет зависеть от того, был ли военнослужащий признан негодным к военной службе и уволен или оставлен на службе с ограничениями. Если он был признан негодным и уволен, ему положена соответствующая выплата. Если он остался на службе, выплаты, скорее всего, не будет.