О том, что он является плательщиком алиментов Работодателю он не сказал.

• г. Сургут

Работник был принят по договору-подряда. Работы выполнялись июль-август. О том, что он является плательщиком алиментов Работодателю он не сказал. Пристава тоже не знали, что он работал. Соответственно исполнительный лист нам не высылали (Работник живет в другом городе), решения суда не было и нотариального согласия на выплату алиментов работник не предоставил. Заявление об удержании соответственно он сам не писал. По выполнению работ Работник получил все денежные средства по договорам и уехал. Налоги организация оплатила все. В ноябре м-це пристава узнали, что он работал. Работник, все отрицал. Но нам пришло письмо предоставить копии договоров и справку 2-НДФЛ. Все выслали заказным письмом. Теперь наши пристава потребовали эти же документы. Все предоставили. Сейчас пристава требуют на допрос директора и бухгалтера. Правомерны ли действия приставов? Ведь вины работодателя нет.

Ответы на вопрос (1):

А кроме исребования документов к Вам какие-то санкции применили? Если нет,то требования приставов в принципе на нарушают какие-либо Ваши права.